Sie suchen Kontinuität. Wir sind der Partner.

Gut beraten und rundum betreut.

Zufrieden ist derjenige, der seine Wünsche verwirklichen kann. Was sich so einfach anhört, ist bei einem Immobilienprojekt oft das Ergebnis eines intensiven Such- und Beratungsprozesses.

Damit Sie Ihre Wunschimmobilie auf möglichst komfortable Art und Weise finden, haben Sie bei der VENTAR Immobilien AG einen persönlichen Ansprechpartner, der sich um alles kümmert. Er berät und unterstützt sie und ist auch nach dem Kauf für Sie da, wenn Sie Ihre Immobilie vermieten, verwalten lassen oder verkaufen möchten.

Und weil wir unsere Arbeit sehr persönlich nehmen, haben am Ende eines Projekts alle Seiten Grund zur Freude: Sie, der Verkäufer und wir von der VENTAR Immobilien AG.

Jutta Fuhrmeister

Ich bin für die Kundenbetreuung zuständig.
Ich bin außerdem Ihre Ansprechpartnerin für Denkmal- und Sanierungsabschreibungen.

Sie erreichen mich von Mo-Fr. zwischen 8.00 Uhr und 16.30 Uhr.

Telefon: 07031 / 21 173 18
Telefax: 07031 / 21 17 33
E-Mail: j.fuhrmeister@ventar.de

Nicole Heil

Ich bin Ihre Ansprechpartnerin für die Superio GmbH.

Sie erreichen mich von Mo-Fr. zwischen 8.30 Uhr und 12.30 Uhr.

Telefon: 07031 / 21 173 17
Telefax: 07031 / 21 17 33
E-Mail: n.heil@ventar.de

Nadine Krause

Prokuristin
Ich bin Ihre Ansprechpartnerin für die Bereiche Finanzbuchhaltung und Immobilienverwaltung.

Sie erreichen mich von Mo-Fr. zwischen 8.00 Uhr und 16.30 Uhr.

Telefon: 07031 / 21 173 21
Telefax: 07031 / 21 17 33
E-Mail: n.krause@ventar.de

Vevi Maier

Ich bin für die Kundenbetreuung und die Verwaltung zuständig.

Sie erreichen mich von Mo-Fr zwischen 8.30 Uhr und 17.00 Uhr

Telefon: 07031 / 21 173 11
Telefax: 07031 / 21 17 33
E-Mail: v.maier@ventar.de

Zusätzliche Ansprechpartner für Vermietungs- und Verwaltungsangelegenheiten
der BAUMAG GmbH & Co. KG sind:

Renate Raichle

Für Sie erreichbar  Mo-Do. zwischen 8.30 Uhr und 17.00 Uhr.

Telefon: 07031 / 21 173 29
Telefax: 07031 / 21 17 33
E-Mail: r.raichle@baumag.de

Sabine Schulze
Prokuristin

Für Sie erreichbar  Mo-Do. zwischen 7.30 Uhr und 16.30 Uhr. Freitag zwischen 7.30 Uhr und 15.00 Uhr.

Telefon: 0351 / 821 46 85
Telefax: 0351 / 821 46 75
E-Mail: s.schulze@baumag.de